Site officiel du Comité d'Athlétisme de l'Essonne | Direct

lien vers direct-live sur site de la LIFA : cliquez ici

Composition prévue équipe Athlétic Club Arpajonais (MIF)
- ABEGA Madeline : 200m Haies (30"22) - poids (10m72) - disque (25m18)
- GRIVIAUD Laurane : 200m Haies (31"82) - longueur (4m97) - hauteur (1m48)
- BONCOEUR Alyssa : 100m (13"03) - longueur (5m07) - poids (10m59)
- ASTOUL Ambre : 80m Haies (13"79) - hauteur (1m44) - disque (26m32)
- DUMONT Julie : 50m (7"30) - 1000m (3'28"48) - hauteur (1m44)
- CAMARA Swane : 50m (7"59) - poids (9m01) - disque (13m47)
- MILCENT Célia : Jeune Juge
- Relais 4x60m (ABEGA - BONCOEUR - DUMONT - CAMARA) : 31"26
=> 1er du Challenge Equip'Athlé Régional MIF avec 449pts

Composition prévue équipe St Michel Sports (MIM)
- AHAJAM Sofiane : 50m (6"39 ) - longueur (5m63) - hauteur (1m58)
- DUPUIS Raphael : 200m Haies (29"30) - javelot (43m62) - disque ( 26m21)
- HERVEIC Titouan : 1000m (2'54"06) - longueur (4m80) - disque (22m63)
- CHEREL Gaston : 50m (7"03) - hauteur (1m35 ) - triple saut (11m41)
- LE BLANC Thimothée : 100m (12"43) - longueur (4m76) - poids (9m38)
- CHARBONIER Florian : 100m (12"67) - 1000m (3'01"86) - hauteur (1m58)
- BOSCHER Antoine : Jeune Juge
- Relais 4x60m (AHAJAM - LE BLANC - CHEREL - DUPUIS) : 28"63
=> 3ème du Challenge Equip'Athlé Régional MIM avec 398pts

Composition prévue équipe Essonne Athlétic (MIM)
- TERRAND Mickael : 100m (12"04) - longueur (5m88) - perche (3m30)
- VETOIS Hugo : 100m Haies (14"23) - longueur (5m65) - javelot (NM)
- COLAS Etienne : 100m Haies ( 15"80) - perche (3m00) - disque (22m30)
- POULIQUEN Guillaume : 100m (12"82) - longueur (4m41) - triple saut (9m31)
- ROTTIER Lilian : 3000m Marche ( 18'51"45) - triple saut (8m34) - javelot (15m29)
- ZEHAVI Itai : 1000m (3'07"57) - hauteur (1m30) - disque (21m79)
- DIABATE Cherifa : Jeune Juge
- Relais 4x60m (TERRAND - COLAS - POULIQUEN - VETOIS) : 28"42
=> 4ème du Challenge Equip'Athlé Régional MIM avec 379pts

Composition prévue équipe Elan91 Palaiseau (MIM)
- BOURGES Rémi : 50m (6"54) - longueur (4m78) - poids (9m62)
- RODDE Victor : 1000m (2'51"05) - hauteur (1m58) - javelot (31m80)
- RODDE Zacharie : 1000m (2'56"68) - javelot (27m08) - disque (22m83)
- RICO Antoine : 100m Haies (dnf ) - hauteur (1m66) - marteau (25m02)
- DELAHAYE Mael : 100m (11"70) - longueur (5m42) - poids (11m69)
- ALLARD Aubin : Jeune Juge
- Relais 4x60m (RICO - DELAHAYE - BOURGES - RODDE V) : 29"04
=> 6ème du Challenge Equip'Athlé Régional MIM avec 350pts

BONNE COMPETITION A TOUS ET TOUTES