Site officiel du Comité d'Athlétisme de l'Essonne | Direct

lien vers direct-live sur site de la LIFA : cliquez ici

Composition prévue équipe Essonne Athlétic (BEM)
- RANGOLY Marvin : 50m (6"83) - longueur (4m78) - poids (10m97)
- NGAMBA Matthias : 50m (7"45) - longueur (4m37) - poids (11m40)
- MARCHOCKI Romain : 50m (7"50) - triple saut (8m84) - marteau (30m31)
- FARIK Bilel : 50m Haies (8"92) - hauteur (1m20) - javelot (NM)
- BESNARD Bastien : 1000m (3'26"14)
- KEMEL Ayman : 1000m (3'07"90)
- SIMEON Delhia : Jeune Juge
- Relais 4x60m (NGAMBA - FARIK - MARCHOCKI - RANGOLY) : 32"08
=> 2ème au Challenge Equip'Athlé Benjamins avec 417pts

Composition prévue équipe St Michel Sports (BEM)
- AHAJAM Enzo : 50m (7"43) - longueur (4m01) - disque (16m58)
- DA SILVEIRA Samuel : 50m (6"76) - triple saut (11m12) - poids (9m35)
- HERVEIC Marin : 1000m (3'30"59) - triple saut (9m03) - disque (17m48)
- PEREIRA Maxime : 50m Haies (9"18) - hauteur (1m30) - javelot (27m90)
- RENAUD Matthieu : 50m (6"99) - triple saut (10m14) - poids (7m51)
- MARTINS Nolan : 50m Haies (10"55) - hauteur (1m25) - disque (16m54)
- DUNON Stella : Jeune Juge
- Relais 4x60m (DA SILVEIRA - RENAUD - PEREIRA - AHAJAM) : 31"69
=> 3ème au Challenge Equip'Athlé Benjamins avec 414pts

Composition prévue équipe Ca Orsay (BEM)
- CALE William : 50m Haies (9"17) - hauteur (1m40) - disque (26m08)
- MERLET Adrien : 1000m (3'12"46) - triple saut (9m11) - poids (7m61)
- MICHALOWSKI SKARBEK Youri : 50m Haies (10"25) - hauteur (1m20) - javelot (16m91)
- THOMAS Jean : 50m (7"05) - longueur (5m01) - disque (16m59)
- CALE Angeline : Jeune Juge
- Relais 4x60m (MERLET - MICHALOWSKI - CALE - THOMAS) : 33"54
=> 14ème au Challenge Equip'Athlé Benjamins avec 348pts


Composition prévue équipe Essonne Athlétic (BEF)
- LEMOINE Alexa : 50m Haies (12"72) - hauteur (1m45) - javelot (18m97)
- BUKARI Ediane : 50m Haies (7"46) - longueur (4m25) - disque (15m79)
- MEUNIER Oriane : 1000m (3'23"36) - longueur (4m26) - javelot (20m03)
- VETRO Kelyne : 50m Haies (9"04) - perche (2m50) - poids (6m88)
- AUBERT Léa : 100m (14"72) - perche (2m20) - poids (8m71)
- GUENNEC Floryan : Jeune Juge
- Relais 4x60m (MEUNIER-PIACENTINO - BUKARI - GARNIER - LEMOINE) : 32"27
=> 2ème au Challenge Equip'Athlé Benjamines avec 424pts

Composition prévue équipe Athlétic Club Arpajonais (BEF)
- CANGUIO Soryne : 50m (8"07) - longueur (3m99) - disque (19m82)
- GAUDIN Chloé : 50m Haies (8"52) - perche (2m50) - javelot (20m94)
- PEPIN Juliette : 1000m (3'39"87) - hauteur (1m58) - disque (16m33)
- KITANTOU Armony : 100m (13"66) - longueur (3m44) - disque (11m97)
- RODRIGUEZ Elsa : 50m Haies (13"10) - longueur (3m96) - poids (7m98)
- DEBAUPTE Thomas : Jeune Juge
- Relais 4x60m (GAUDIN - PEPIN - RODRIGUEZ - KITANTOU) : 32"75
=> 4ème au Challenge Equip'Athlé Benjamines avec 415pts

Composition prévue équipe Savigny Athlétisme 91 (BEF)
- GERAUD Lola : 50m (8"49) - triple saut (8m22) - disque (14m86)
- LAVIRON Julie : 100m (14"87) - longueur (3m96) - disque (19m09)
- LAVILLE Raphaelle : 50m Haies (10"41) - longueur (3m75) - marteau (35m70)
- COUTO Noémie : 1000m (3'41"03) - triple saut (9m18) - poids (7m51)
- RANDRIA MAMIARINALA Luna : 50m (7"27) - longueur (4m61) - poids (10m88)
- SEGUIN Marie-Charlène : 50m (7"61) - hauteur (1m15) - javelot (22m99)
- MEKHALFA Chahinda : Jeune Juge
- Relais 4x60m (LAVILLE - LAVIRON - COUTO - RANDRIA MAMIARINALA) : 33"37
=> 6ème au Challenge Equip'Athlé Benjamines avec 394pts

Composition prévue équipe Elan91 Palaiseau (BEF)
- DUPUIS MOMBO Alphée : 100m (13"78) - longueur (4m25) - disque (16m94)
- LACOSTE Aéryn : 50m (7"70) - hauteur (1m25) - javelot (15m50)
- HENRY Laetitia : 50m Haies (8"71) - longueur (4m26) - javelot (15m59)
- PUJOL Maïwenn : 1000m (3'45"56) - hauteur (1m15) - disque (14m37)
- BRUANT Carine : 50m (8"00) - hauteur (1m25) - poids (8m07)
- THALMENSI DAROUANE Shanys : 100m (15"45) - longueur (3m51) - javelot (6m52)
- LEOPOLD Ravenne : Jeune Juge
- Relais 4x60m (DUPUIS MOMBO - LACOSTE - HENRY - BRUANT) : 38"92
=> 14ème au Challenge Equip'Athlé Benjamines avec 339pts

BRAVO A TOUS ET TOUTES