www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme de l'essonne
Actualités
Journées Qualificative Indoor Benjamins-Minimes des 09 et 10 février - Zones
Commentez cette actualité
6 Janvier 2019 - BOBAULT (Webmaster / Secrétaire Général Adjoint)
Journées Qualificative Indoor Benjamins-Minimes des 09 et 10 février - Zones
JOURNEES QUALIFICATIVES INDOOR BENJAMINS-MINIMES
09 et 10 Février à Viry-Chatillon
répartition des clubs par zones



Zone 1 : samedi 09 février

- Athle91 - Ac Morsang sur Orge

- Athle91 - Sca2000 Evry

- Athle91 - Viry-Chatillon

- Athlétic Club Draveil

- Bondoufle Ac

- Epinay Ac

- Essonne Athletic - Us Grigny

- Essonne Athletic - Uso Athis-Mons

- Sainte Geneviève Sports

- Savigny Athlétisme 91

- St Michel Sports

- Union Sportive de Ris-Orangis



Zone 2 : dimanche 10 février

- As Corbeil Essonnes

- As Marcoussis

- Athle91 - Ac Etrechy

- Athle91 - Etampes Athlétisme

- Athletic Brunoy Club

- Athletic Club Arpajonais

- Co Du Sud de l'Essonne

- Cs Brétigny sur Orge

- Elan91 - Tu Verrières le Buisson

- Elan91 - Us Palaiseau

- Es Montgeron

- Essonne Athletic - Co des Ulis

- Essonne Athletic - Lpo Longjumeau

- Essonne Athletic - Massy As

- Hurepoix Dourdan Marolles

- Lisses Ac

- Orsay Gif Athle - Ca Orsay

- Orsay Gif Athle - Oc Gif sur Yvette

- Ouest Essonne Athlétisme

- Perche Club de l'Hurepoix

- Stade Vertois Athlétisme

- Union Familiale de Quincy

- Us Ballancourt

- Yerres Ac


la Commission des Jeunes

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/03 >
06/03 >  (2)
28/02 >
27/02 >
26/02 >
22/02 >
22/02 >
19/02 >
18/02 >
15/02 >
15/02 >
12/02 >
08/02 >
02/02 >
23/01 >
16/01 >
06/01 >
04/01 >
27/12 >
27/12 >
Livrets des compétitions
Classements Challenges
(à venir cet été)
(règlements : voir livret estival 2019 dès sa sortie)
__________

Challenges Hors-Stade
(règlements : voir livret 2019 des Courses Hors Stade)
      

(mise à jour du 18 Mars)

(mise à jour du 18 Mars)
Compétitions à venir
Module d'engagement
engagements/confirmations ouverts :


(1ère étape du Challenge des Lancers)
(jusqu'au jeudi 28 Mars à 23h59)


(jusqu'au jeudi 04 Avril à 23h59)

(jusqu'au jeudi 04 Avril à 23h59)
NOUVEAUX RECORDS 91


- Marine Rottier /JUF (Essonne Athlétic - Longjumeau)


- Emeline Delanis /ESF (Athle91 - Viry-Chatillon)

- Laura Graziani /MIF (Ouest Essonne Athlétisme)


 cliquez-ici pour les détails

Formations 2019
le 16 Mars 2019
 au Siège du Comité 91


Les Espaces
Comité Départemental d'Athlétisme de l'Essonne
7 rue du 8 mai 1945
91130 Ris-Orangis
01.69.02.00.43
Suivez nous sur Facebook
Horaires d'ouverture
Lundi :
8h30-13h00 // 14h00-18h00
Mardi :
8h30-13h00 // 14h00-17h30
Mercredi :
8h30-12h30 // 14h30-18h00
Jeudi :
8h30-14h00
Vendredi :
8h30-14h00
Partenaires Institutionnels




Fournisseurs officiels