www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme de l'essonne
Actualités
Rappel des zones - Journées Qualificative Indoor Benjamins-Minimes des 01 et 02 février
Commentez cette actualité
14 Janvier 2020 - BOBAULT (Webmaster / Secrétaire Général Adjoint)
Rappel des zones - Journées Qualificative Indoor Benjamins-Minimes des 01 et 02 février
JOURNEES QUALIFICATIVES INDOOR BENJAMINS-MINIMES
01 et 02 Février à Viry-Chatillon
répartition des clubs par zones



Zone 1 : samedi 01 février

- As Corbeil Essonnes

- Athle91 - Ac Morsang sur Orge

- Athle91 - Sca2000 Evry

- Athletic Club Arpajonais

- Athlétic Club Draveil

- Bondoufle Ac

- Co Du Sud de l'Essonne (3 athlètes)

- Epinay Ac

- Es Montgeron

- Essonne Athletic - Us Grigny

- Essonne Athletic - Uso Athis-Mons

- Sainte Geneviève Sports

- Savigny Athlétisme 91

- St Michel Sports

- Union Sportive de Ris-Orangis



Zone 2 : dimanche 02 février

- As Marcoussis

- Athle91 - Ac Etrechy

- Athle91 - Etampes Athlétisme

- Athle91 - Viry-Chatillon

- Athletic Brunoy Club

- Athletic Club Mérévillois

- Co Du Sud de l'Essonne

- Cs Brétigny sur Orge

- Elan91 - Tu Verrières le Buisson

- Elan91 - Us Palaiseau

- Essonne Athletic - Co des Ulis

- Essonne Athletic - Lpo Longjumeau

- Essonne Athletic - Massy As

- Hurepoix Dourdan Marolles

- Lisses Ac

- Orsay Gif Athle - Ca Orsay

- Orsay Gif Athle - Oc Gif sur Yvette

- Ouest Essonne Athlétisme

- Perche Club de l'Hurepoix

- Stade Vertois Athlétisme

- Union Familiale de Quincy

- Us Ballancourt

- Yerres Ac


la Commission des Jeunes

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
01/11 >
29/10 >
28/10 >  (1)
07/10 >
03/10 >
03/10 >
03/10 >
26/09 >
23/09 >
21/09 >
11/09 >
31/08 >
22/08 >  (3)
02/08 >
16/05 >
24/04 >
15/04 >
08/04 >
27/03 >
20/03 >
Livrets des compétitions



Courses/Cross annulés :
- 26 Septembre : Foulées Chiroquoise
- 04 Octobre : Trail du Viaduc des Fauvettes
- 11 Octobre : Tour de Ballainvilliers
- 18 Octobre : 17,89km de Crosne 
- 07 Novembre : La Chouette et le Hibou
- 08 Novembre : Cross de Mennecy
- 15 Novembre : Semi'Nordic (Savigny sur Orge)
- 22 Novembre : Cross des Jeunes de St Michel sur Orge
- 30 Novembre : Cross de Massy
Compétitions à venir
Les Espaces
Partenaires Institutionnels




Fournisseurs officiels








Comité Départemental d'Athlétisme de l'Essonne
7 rue du 8 mai 1945
91130 Ris-Orangis
01.69.02.00.43
Suivez nous sur Facebook
Horaires d'ouverture
Lundi :
8h30-13h00 // 14h00-18h00
Mardi :
8h30-13h00 // 14h00-18h00
Mercredi :
8h30-12h30 // 14h30-18h00
Jeudi :
8h30-13h30
Vendredi :
8h30-14h00