www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme de l'essonne
Actualités
CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE INDOOR BENJAMINS-MINIMES DU 08 MARS 2020 - Composition des groupes de perche
Commentez cette actualité
5 Mars 2020 - BOBAULT (Webmaster / Secrétaire Général Adjoint)
CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE INDOOR BENJAMINS-MINIMES DU 08 MARS 2020 - Composition des groupes de perche

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE INDOOR BENJAMINS-MINIMES
DU 08 MARS 2020
-
Composition des groupes de perche :


Attention : aucun changement de groupe ne sera autorisé


Concours 1 (9h30) :
BERNA-PERNET Manon BEF Perche Club de l'Hurepoix 1m70
FUGAZZA Sarah BEF Perche Club de l'Hurepoix 1m60
PETIT Julie BEF Athletic Club Arpajonais 1m60
MARITAZ Jade BEF Perche Club de l'Hurepoix 1m50
VIGNERON Chloé BEF Perche Club de l'Hurepoix 1m23

JAUBERT CASSELEUX Anae MIF Athletic Club Draveil 1m80
DEPINARDE Justine MIF Athletic Club Draveil 1m50
KOUADRI Nesrine MIF Essonne Athletic 1m40

BENMOUSSA Salim BEM Athletic CLub Arpajonais 1m50
CHAMOROT Ange BEM Perche Club de l'Hurepoix 1m40

ROBERT Florian MIM Perche Club de l'Hurepoix 1m60
DONNET Dorian MIM Perche Club de l'Hurepoix 1m53


Concours 2 (13h00) :
BEAUMONT Paul BEM Perche Club de l'Hurepoix 2m30
PERCEVAULT Mael BEM Essonne Athletic 2m10
LETZELTER Nathan BEM Essonne Athletic 1m90

KOMVOS Mathias MIM Es Montgeron 2m60
FERRE Eliot MIM Essonne Athletic 2m20
BELKHEIR Rayan MIM Athle91 2m20
GRASSI Leo MIM Perche Club de l'Hurepoix 2m10
RENAUD Mathias MIM Es Montgeron 2m10
MAUPOUX Marius MIM Athle91 1m90



=> liste des qualifiés
Relais : 1 seule équipe par club ou section locale


Jury : 
les règles mises en place par la Commission des Officiels Techniques seront appliquées.

En cas de problème, vous pouvez me contacter au :
06.71.63.03.19 ou athle-jeunes@cd-91-athle.org

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
02/08 >
16/05 >
24/04 >
15/04 >
08/04 >
27/03 >
20/03 >
19/03 >
08/03 >
07/03 >
05/03 >
03/03 >
24/02 >
23/02 >
15/02 >
04/02 >
30/01 >
28/01 >
14/01 >
12/01 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Livrets des compétitions
Compétitions à venir
Les Espaces
Partenaires Institutionnels




Fournisseurs officiels








Comité Départemental d'Athlétisme de l'Essonne
7 rue du 8 mai 1945
91130 Ris-Orangis
01.69.02.00.43
Suivez nous sur Facebook
Horaires d'ouverture
Lundi :
8h30-13h00 // 14h00-18h00
Mardi :
8h30-13h00 // 14h00-18h00
Mercredi :
8h30-12h30 // 14h30-18h00
Jeudi :
8h30-13h30
Vendredi :
8h30-14h00